МАОУ СОШ №13
г. Сарапул, Удмуртская Республика
  • 17 января - День детских изобретений

    17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. На протяжении всей своей истории человек что-нибудь изобретал. Мы привыкли восхищаться умом и сообразительностью взрослых учёных. Но появлению многих изобретений мы обязаны именно благодаря нестандартному взгляду и бурной фантазии детей.
    Именно поэтому и существует необычный праздник – День детских изобретений. В нашей школе созданы условия для развития технического творчества: «Конструкторское бюро», «Lego-конструирование» и другие объединения, где дети имеют возможность развивать свою фантазию и реализовывать идеи. 
    Вчера руководитель объединения «Конструкторское бюро» Александр Валентинович Зубков познакомил первоклассников с малой частью необычных детских изобретений нашей школы такие как: «Умный дом», «Настольный сверлильный станок», «Катамаран», «Машинка для подачи теннисных мячей» и другие.
    Благодарим за работы всех участников выставки. Желаем дальнейших успехов и достижений в области технического творчества.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie