МАОУ СОШ №13
г. Сарапул, Удмуртская Республика
  • Награждение в Доме Правительства Удмуртской Республики

    2 декабря в  Доме Правительства Удмуртской Республики состоялось награждение победителей и призёров Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» - 2022. Приглашение на это мероприятие получила обучающаяся 10 «Авиационного» класса нашей школы Тугулева Ксения, её родители и педагог - наставник. По итогам отборочного этапа в дополнительной компетенции «Учитель начальных классов» Ксения стала призёром и получила бронзовую медаль.

    Соревнования по профессиональному мастерству – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Чемпионат проходит в рамках национального проекта «Образование», инициированного президентом страны В.В. Путиным. В Удмуртской Республике движение «Абилимпикс» с каждым годом набирает обороты. За последние 6 лет, с момента проведения первого в 2017 году Чемпионата, количество участников увеличилось более чем в 10 раз, количество компетенций - в 7 раз. По итогам проведения чемпионата Удмуртия заняла 27 место.

    Победители и призёры очного этапа по основным компетенциям получили право на получение именных денежных сертификатов по распоряжению Правительства Российской Федерации. Обладатели первых мест получили сертификаты на сумму 100 тыс. рублей, вторых – 75 тыс. рублей, третьих – на 50 тыс. рублей.

    Победители и призёры очно-дистанционного этапа по дополнительным компетенциям получили возможность стать участниками проекта «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и совершить путешествие по нашей Родине.

    Поздравляем Ксению, её родителей и педагога - наставника Анастасию Анатольевну Федосееву!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie