МАОУ СОШ №13
г. Сарапул, Удмуртская Республика
  • Талантливые дети - гордость школы и страны!

    «В душе каждого ребёнка есть невидимые струны. Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат!»
    В. А. Сухомлинский

    Кузнецова Ю., обучающаяся 11 «Авиационного» класса нашей школы стала призёром Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» и занесена в Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности на основании справки Ф/5513-ВШ от 21.11.2022 г. образовательного Фонда «Талант и успех».

    «ГИР» - формируется в целях выявления, сопровождения и поддержки детей и молодёжи, являющихся победителями и призерами мероприятий, входящих в Перечень мероприятий на 2021/22 учебный год утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31 мая 2022 г. № 382 (ранее - приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31 августа 2021 г. № 616 - утратил силу).

    Что дает попадание в информационный ресурс? На основе сведений о победителях и призерах конкурсных мероприятий высокого уровня, включенных в информационный ресурс, ежегодно формируется список претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации для лиц, проявивших выдающиеся способности (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 декабря 2015 г. № 607 «О мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности»). Подробная информация о программе грантов на сайте грантыпрезидента.рф. Фонд «Талант и успех» приглашает победителей и призеров конкурсных мероприятий, включенных в информационный ресурс, к участию в научно-образовательных программах и проектах, проводимых Фондом. Подробная информация на сайте Образовательного центра «Сириус», раздел сайта Выпускникам - Мероприятия. Фонд «Талант и успех» использует сведения информационного ресурса при отборе на профильные программы Образовательного центра «Сириус» в тех случаях, когда при отборе учитываются академические достижения обучающихся.

    Поздравляем Юлию, её наставников и родителей, желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые высоты и горизонты!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie