МАОУ СОШ №13
г. Сарапул, Удмуртская Республика
  • X Городские краеведческие чтения

    Любовь к родному краю, знание его истории –
    вот основа, на которой и может осуществляться
    рост   духовной культуры всего общества.
    Д.С. Лихачев

    Чувство малой Родины со своим обликом, со своей скромной  красотой, появляется у человека с детства. Мы живем в уникальном городе с богатой историей. С целью активизации краеведческого движения и привлечения юных Сарапульцев к учебно-исследовательской деятельности по изучению истории родного города и республики в Сарапуле ежегодно проводятся Краеведческие чтения. В этом году, 20 октября,  они состоялись в десятый раз.

     Мероприятие проходило на двух площадках. Сначала участникам конференции из начальных классов школ города свои двери открыла Центральная библиотека им. Н.К.Крупской, а обучающихся 5-8 классов в гостях принимал Сарапульский музей-заповедник. Ребята увлеченно рассказывали о земляках, которыми они гордятся, о значимых событиях в истории города, об уникальных местах и культурных традициях родного края, о своей родословной.

    Принимали участие в конференции и ребята нашей школы: Прозорова А. 4 класс (руководитель Ермакова О.А.), Дериглазова А. 5 класс (руководитель Латыпова И.В.), Овечкина А. 8 класс (руководитель Давлятшина А.Р. и Овечкин С.В.). Исследовательские работы наших участников были посвящены родственникам, своей родословной.

    По итогам конференции Дериглазова А. получила сертификат участника, а Овечкина А. и Прозорова  А. стали победителями. Поздравляем наших ребят с победой и желаем им дальнейших успехов в исследовательской деятельности!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie