МАОУ СОШ №13
г. Сарапул, Удмуртская Республика
  • Фестиваль «Город Надежды»

    Одиннадцатый открытый фестиваль «Город Надежды» стартовал в Сарапуле 23 сентября с активным участием горожан. Музейные программы «Урок истории с предметом истории» и «Музейные десерты» дали возможность прикоснуться к предметам, связанным с историей Отечественной войны 1812 года, также к 210-летию памятной даты созданы специальные сувениры.

    Встреча с авторами, продюсерами и консультантами  уникальных фильмов состоялась в центральной городской библиотеке. В рамках фестиваля историко-документального кино зрители посмотрели картину «Июнь 41-го. Без грифа секретно». Второй картиной в программе стала лента под названием «Владимир Даль. Жизнь в поисках клада», где повествуется, как учёный в течение 53 лет собирал слова, и результатом этого труда стал уникальный словарь великорусского языка.

    Вечерняя программа «Вальс Надежды» открылась торжественно и парадно - под звуки барабанов. Награждены победители десятого конкурса «Надежда Сарапула» -  десять талантливых людей, которые внесли вклад в развитие различных сфер деятельности, сохранения и развития городских традиций, поддержки деловой, социальной и общественной активности граждан. В Номинации «Хранитель знаний» победителем стала Дзюина М.Е., учитель математики нашей школы. От всей души поздравляем и желаем покорения новых вершин!

    В теплый сентябрьский вечер площадь наполнили звуки вальса - все собравшиеся с удовольствием и улыбкой танцевали нестареющий вальс!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie