МАОУ СОШ №13
г. Сарапул, Удмуртская Республика
  • Всемирный фестиваль молодежи в Сочи

    С 1 по 7 марта 2024 года в г. Сочи федеральная территория «Сириус» состоится Всемирный фестиваль молодежи – самое масштабное молодежное событие в мире. Фестиваль примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения. На протяжении всего Фестиваля будут проходить насыщенные образовательные, культурные, научные и спортивные мероприятия.

    По результатам заявочной кампании и конкурсного отбора в список кандидатов от Удмуртской Республики, прошедших отбор к участию во Всемирном фестивале молодежи вошла обучающаяся 11 класса нашей школы Белоусова С.

    Софья принимает ежегодное  участие в образовательных сменах регионального центра одаренных детей «ТАУ»: «Твой маршрут», «Проектная деятельность», «Проектный UpGrade». В 2021 году заняла 2 место во Всероссийском конкурсе социальных проектов «От сердца к сердцу». Принимала активное  участие в составе школьного клуба «Расправляя крылья» в рамках образовательной программы регионального центра одаренных детей «ТАУ», была награждена  грамотой за лучший проект в техническом направлении в данной образовательной программе. В 2022 году Софья заняла 2 место в региональном этапе чемпионата молодых профессионалов WorldSkillsRussia в компетенции «Преподавание в начальных классах». В 2023 году Софья стала призером международной премии «Мы вместе» в номинации «Первый поступок», трек - «Волонтеры». Софья стала финалистом и призером третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая Перемена» в 2022 году, а в 2023 году стала победителем. Для того чтобы попасть на финал этого конкурса, который проходил на базе Международного детского центра «Артек» Софья прошла два заочных этапа в направлении «Делай добро», один очный этап в Нижнем Новгороде. Финальная тема конкурса – «Семья. Семейные ценности. Традиции». Эксперты Большой перемены оценивали выполнение индивидуальных и командных заданий. Софья в составе команды разработала и представила проект: «Настольная игра – Россия, моя страна!», которая направлена на развитие и укрепление семейных ценностей и традиций у граждан нашей страны, патриотизма, в которую может играть вся семья. Софья состоит в  общероссийском общественно-государственном движении «Движение Первых», имеет активную жизненную позицию.

    Поздравляем Софью, её родителей, педагогов-наставников и гордимся тем, что нашу школу, город и Республику будет представлять именно она. Желаем Софье выстроить новые международные связи и приобрести новых друзей для создания и развития совместных проектов!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie