МАОУ СОШ №13
г. Сарапул, Удмуртская Республика
  • Итоги реализации проекта-победителя в рамках республиканского конкурса инициативного бюджетирования «Атмосфера» в 2023 году

    «Идеи, которые становятся реальностью благодаря командным усилиям учеников, педагогов и администрации МБОУ СОШ №13!» - именно так можно охарактеризовать работу всех сопричастных к реализации проекта «Многофункциональная коворкинг зона «Актовый зал», который стал одним из победителей республиканского конкурса инициативного бюджетирования «Атмосфера» в 2023 году.

    Процесс создания и реализации проекта включал в себя несколько этапов работы проектной команды ребят и педагогов, а также согласованность и эффективную работу администрации школы. Сначала родилась идея и ребята активно начали ее развивать: собирать информацию, изучать возможные варианты оформления, разрабатывать эскизы и дизайн интерьера. Не менее важным этапом стала подготовка презентации проекта для защиты перед муниципальной экспертной комиссией. Самым главным, но при этом самым сложным для ребят стало составление сметы, ведь необходимо было уложиться в установленную сумму возможного финансирования.

    И вот настало 29 марта 2023 года, когда в городе Сарапуле состоялся конкурсный отбор проектов на 2023 год в рамках республиканского конкурса молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера». Всего было представлено 43 идеи. Обучающиеся нашей школы очень достойно представили 6 проектов, разработку которых ребята осуществляли в рамках работы клуба социального проектирования «Чистый лист».

    По итогам экспертной оценки и голосования участников проект «Многофункциональная коворкинг зона «Актовый зал» стал победителем! В настоящее время проект реализован! В актовом зале появились новые столы, стулья и ширмы, которые позволяют организовать работу нескольких кружков дополнительного образования одновременно, а также проводить различные мероприятия для учеников, педагогов и родителей нашей школы и школ города Сарапула в более комфортных условиях.

    ЗдОрово, что наши дети видят проблемы и стремятся их решить, а клуб «Чистый лист» стал хорошим стартом для запуска и реализации идей!  Мечтай! Создавай! Запускай! И помни: все в наших руках!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie