МАОУ СОШ №13
г. Сарапул, Удмуртская Республика
  • Город НАДЕЖДЫ

    Городской открытый фестиваль «Город НАДЕЖДЫ», организованный при поддержке регионального отделения Российского военно-исторического общества в Удмуртии и лично его председателя, депутата Государственной Думы Российской Федерации Ларисы Бурановой, завершился 29 сентября творческой встречей со всемирно известным скульптором, подведением итогов конкурса изобразительного творчества и театрализованной экскурсией в литературном музее города.

    Заинтересованный диалог сарапульских школьников с автором двух памятников героическим женщинам Сарапула – Надежде Дуровой и Антонине Пальшиной, народным художником России, скульптором Владимиром Суровцевым состоялся на летней веранде Детского парка. Ребята с удовольствием слушали увлекательные истории из жизни скульптора, его работах, о том, что такое патриотизм и почему так важно сохранять историко-культурное наследие. Автор памятников, установленных в России и по всему миру, активно отвечал на вопросы публики. В завершение встречи участники посмотрели документальный фильм «Патриот» и получили на память почтовые открытки с автографом Владимира Суровцева.

    Не менее насыщенной была программа в историко-краеведческом музее города Сарапула. Здесь собрались победители городского конкурса изобразительного творчества (иллюстрации) «Город НАДЕЖДЫ», организованного впервые Сарапульским музеем-заповедником.

    Лауреатов конкурса с пожеланиями дальнейших творческих успехов приветствовали именитые художники – академики Российской Академии художеств Владимир Анисимов и Владимир Суровцев, а также член-корреспондент Российской Академии художеств, заслуженный художник России Ольга Яушева.

    На конкурс поступило несколько сотен художественных произведений от жителей города Сарапула и Сарапульского района разного возраста, сферы занятий и интересов. На церемонии подведения итогов отметили авторов лучших рисунков, а также педагогов и работы, выполненные родителями, бабушками и дедушками совместно со своими детьми и внуками.

    В число победителей вошли и наши школьницы 7 и 8 классов Горшенина Е. и Красноперова А., творческий наставник и руководитель Татьяна Владимировна Шишкина, учитель ИЗО. Девушкам вручили дипломы и памятные подарки.

    Поздравляем юных художниц с победой в конкурсе и желаем новых достижений во имя процветания родного города, республики и страны!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie