МАОУ СОШ №13
г. Сарапул, Удмуртская Республика
  • Августовская конференция педагогических работников «Образование XXI века: цели, ценности, смыслы»

    Открытие республиканской августовской педагогической конференции состоялось 25 августа в Ижевске. Конференцию начали с пленарного заседания, где обсудили итоги прошедшего года и озвучили задачи на предстоящий учебный год. Работы дискуссионных площадок прошли в республике с 26 по 27 августа по 9 трекам.

    Наставничество: передовой опыт - передовые технологии, так назывался 4 трек, который был организован в Институте развития образования города Ижевска. Всего на мероприятии присутствовали 140 педагогов из всех муниципальных округов Удмуртской Республики. Мероприятие было организовано Региональным наставническим центром, созданным в январе 2022 года как подразделение АОУ ДПО УР ИРО.

    На пленарной сессии конференции выступила руководитель Республиканского наставнического центра республики Д.М.Пюрияйнен, которая отметила ключевые точки развития наставничества, рассказала об основных мероприятиях Дорожной карты республики, а также назвала районы лидеры, куда вошёл город Сарапул. Среди спикеров конференции: заместитель начальника Управления исследования и разработки ФГАОУ ДПО "Академия Министерства просвещения Российской Федерации Н. А. Ладилова; специалист по научно - методической работе Петербургской академии постдипломного педагогического образования В. А. Миюсов; федеральный эксперт и тренер программы развития личностного потенциала Ярославской области А. А. Кораблёва.

    Наша школа является муниципальной базовой методической площадкой по форме наставничества "Работодатель - ученик". Л.В.Смищук, заместитель директора по научно-методической работе, поделилась опытом реализации наставничества по форме "работодатель-ученик" на примере взаимодействия авиационного класса школы и Сарапульского электрогенераторного завода.

    Это первое крупное и значимое событие для Регионального наставнического центра. В рамках трека работали две мастерские, на которых делились опытом яркие педагоги-наставники Удмуртской Республики.

    По итогам конференции каждому спикеру вручили благодарственные письма за подписью министра образования и науки Удмуртской Республики, С.М. Болотниковой.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie