МАОУ СОШ №13
г. Сарапул, Удмуртская Республика
  • Дискуссионная площадка «Перспективы развития сетевого сотрудничества образовательных организаций с реальным сектором экономики»

    Мероприятие, организованное Сарапульским индустриальным техникумом и Городским информационно-методическим центром, состоялось 24 августа в рамках VIII Образовательного форума на базе Сарапульского индустриального техникума. В этот день подискутировать о перспективах развития сетевого сотрудничества образовательных организаций с реальным сектором экономики в зале собрались руководители и представители общеобразовательных организаций, учреждений СПО и вузов, организаций малого и среднего бизнеса и агрохолдинга «КОМОС ГРУПП». Участников дискуссионной площадки поприветствовали, пожелали успехов в новом учебном году и отметили важность сетевого взаимодействия в профориентационной деятельности депутат Государственного совета Удмуртской Республики А.М. Малюк, председатель Сарапульской городской Думы С.Ю. Смоляков, заместитель Главы Администрации г. Сарапула по социальной сфере Д.З. Шакиров, директор Сарапульского индустриального техникума Ф.Т. Третьякова, директор Центра опережающей профессиональной подготовки Удмуртии Е.А. Емельянова.

    Наша школа презентовала опыт практического взаимодействия с Сарапульским электрогенраторным заводом и Сарапульским политехническим институтом по маршруту «ШКОЛА – ВУЗ - ПРЕДПРИЯТИЕ» на примере «Авиационного класса». Актуальность проблемы формирования у обучающихся знаний о мире профессий является сегодня особенно значимой не только для семьи и школы, но и для каждого муниципалитета. Очень важно выстраивать взаимодействие в форме социального партнёрства, потому что это способствует профессинальному самоопределению обучающихся, раскрытию их профессиональных навыков и компетенци.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie