МАОУ СОШ №13
г. Сарапул, Удмуртская Республика
  • Призёр Регионального чемпионата «Абилимпикс»

    С 16 по 19 мая состоялся Региональный этап VII Чемпионата Удмуртской Республики по профессиональному мастерству «Абилимпикс» - 2023 президентской платформы «Россия – страна возможностей». В Удмуртской Республике Чемпионаты профмастерства проходят ежегодно с 2017 года и с каждым годом растет не только количество компетенций, но и количество участников.

    В этом году в Чемпионате приняли участие 310 участников, в том числе 115 школьников от 14 лет, 165 студентов и 35 специалистов. На соревнованиях участники продемонстрировали экспертам свое профессиональное мастерство по 40 компетенциям: «Торговля», «Поварское дело», «Экономика и бухучет», «Ногтевой сервис», «Резьба по дереву», «Сборка – разборка электронного оборудования», «Переводчик», «Вязание крючком», «Адаптивная физическая культура», «Учитель начальных классов» и другие. Кроме того, на соревнованиях были представлены новые компетенции: «Массажист», «Изготовление деревянной игрушки», «Художественный дизайн», «Коррекционная педагогика», «Логопедия», «Агрономия», «Фоторепортер».

    Движение «Абилимпикс» в Удмуртской республике развивается, становится системой успешной профессиональной ориентации, инструментом мотивации к получению новых компетенций, стимулом для профессионального развития и дальнейшего трудоустройства участников. По итогам Чемпионата в компетенции «Учитель начальных классов» обучающийся 8 класса нашей школы Андрианов Д. занял 2 место и награждён серебряной медалью. Поздравляем Дмитрия, его родителей и педагога - наставника Федосееву Анастасию Анатольевну, учителя начальных классов, желаем не останавливаться на достигнутом, новых проектов, встреч и побед!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie