МАОУ СОШ №13
г. Сарапул, Удмуртская Республика
  • Городская научно-практическая конференция «ПРО»

    5 мая на базе нашей школы, совместно с Управлением образования и городским информационно-методическим центром организовали и провели городскую научно-практическую конференцию «Профессия. Развитие. Образование». В конференции приняли участие школы 2,12,13,15,25,лицей 18.

    Целью конференции является поддержка и развитие исследовательской,проектной и творческой деятельности в области профессионального самоопределения обучающихся; укрепление научного и педагогического сотрудничества обучающихся, педагогов и социальных партнёров г.Сарапула.

    Участники конференции представили свои проекты и исследовательские работы, имеющие профориентационную основу по направлениям: «Медицина», «Педагогика», «Инженерия», «Малый бизнес», «Интеграция предметных областей», «Цифровизация», «Военное дело»,связав учебные предметы с будущей профессиональной деятельностью.

    Для оценивания конкурсных работ была задействована экспертная группа в составе специалистов Управления Образования г. Сарапул, МАУ городского информационно-методического центра г. Сарапул, руководителей профессиональных объединений учителей биологии, экономики, информатики, истории и обществознания, представителей профессий и мастеров своего дела градообразующего предприятия города Сарапула – АО «Сарапульский электрогенераторный завод».

    Проекты и исследовательские работы оценивались по следующим критериям: оформление работы в соответствии с требованиями, полнота раскрытия выбранной темы, соответствие содержания выбранной тематике, четкость, эмоциональность выступления на защите, защита исследовательской работы или проекта в формате «Печа-куча 20х20», регламент защиты исследовательской работы или проекта, наличие демонстрационных материалов и актуальность темы, практическая ценность и значимость.

    В научно-практической конференции приняли участие 56 обучающихся, было представлено 39 работ.  По итогам работы конференции эксперты определили победителей, призёров и участников, которыхнаградили дипломами, сертификатами и благодарственными письмами.

    Поздравляем обучающихся, родителей и педагогов наставников! Благодарим за качественную экспертизу проектов председателей и членов экспертных жюри!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie