МАОУ СОШ №13
г. Сарапул, Удмуртская Республика
  • XI Республиканский турнир по экономической безопасности и финансовой грамотности

    Тожественным мероприятием на площадке Института экономики и управления УдГУ завершился XI Республиканский Турнир по экономической безопасности и финансовой грамотности среди школьников 8-11 классов и студентов учреждений СПО Удмуртской Республики.

    Открыл его заместитель председателя Правительства УР Ефимов Роман, пожелав участникам следующее: «Главное, чтобы вы управляли финансами, и ваши финансы оставались в безопасности».

    Напомним, что турнир проводился в 2 этапа:

    • Первый отборочный этап конкурса прошёл с 14 по 28 февраля 2023 года. Этап включал в себя решение тестовых заданий по экономическим дисциплинам и был нацелен на оценку финансовой грамотности.
    • Второй этап Турнира проходил с 1 по 16 марта 2023 года в форме квеста представляющего из себя маршрут, состоящий из 3 туров, тематика которых была посвящена «Личной финансовой безопасности», «Экономической безопасности организации» и «Экономической безопасности России».

    Всего в Турнире приняло участие 354 учащихся из 10 районов Удмуртии!

    По результатам всех испытаний XI Турнира по Экономической безопасности и финансовой грамотности Удмуртской Республики 2023 года в число победителей вошла обучающаяся 10 класса нашей школы Холмова К. От всей души поздравляем Карину и её руководителя Андрианову Снежанну Леонидовну! Желаем дальнейших успехов и побед!

    Призеры Турнира получают преимущество при поступлении в ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» - 10 баллов при поступлении на все направления подготовки бакалавриата и специалитета Института экономики и управления. Срок действия льготных преимуществ – 2 года.

    #турнирфг #финансоваяграмотность #ЦФП #удмуртия #ЦПФудмуртия

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie