МАОУ СОШ №13
г. Сарапул, Удмуртская Республика
  • Городская олимпиада по системному администрированию

    21 апреля в центре цифрового образования детей «IT-куб» состоялась городская олимпиада по системному администрированию среди обучающихся школ города Сарапула. В олимпиаде приняли участие команды из школ №2, 7, 13, 15, 21, 24 и лицея №18. Нашу школу представляли ученики 10 авиационного класса Логинов М. и Новиков Н. (руководитель Краева В.М.)

    Продвижение IT-направлений среди подрастающего поколения, выявление и поддержка грамотных и талантливых ребят, профориентирование и, конечно, выявление лучших школьных команд по системному администрированию – это те задачи, которые ставили перед собой организаторы олимпиады.

    Участники прошли 5 конкурсных испытаний: сборка клавиатуры персонального компьютера, сборка системного блока и его запуск, обжимка сетевого кабеля, расчет IP-адреса, настройка локальной вычислительной сети. При выполнении заданий ребята продемонстрировали технические навыки, умение работать в команде, а также знание информатики. Пока жюри подводило итоги, участники олимпиады посоревновались в эрудиции и умении разгадывать ребусы.

    Места распределились следующим образом:

    • 1 место – МБОУ «Лицей №18»
    • 2 место - МБОУ «СОШ №24»
    • 3 место - МБОУ «СОШ №13»

    Все участники олимпиады по системному администрированию получили сертификаты и сладкие призы. Председатель жюри Петр Васильевич Шадрин, ведущий инженер-программист отдела АСУП и ИТ АО «Сарапульский радиозавод», вручил победителям и призерам дипломы и подарки.

    Поздравляем победителей и участников! Желаем успехов в новых конкурсах и новых побед!

    Источник: https://vk.com/it_cub_sarapul

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie