МАОУ СОШ №13
г. Сарапул, Удмуртская Республика
  • Межрегиональная Ярмарка социально-педагогических инноваций – 2023

    14 апреля на базе МБОУ СОШ №2 состоялась X Межрегиональная Ярмарка социально-педагогических инноваций – 2023, посвященная Году педагога и наставника.

    Миссия ярмарки - развитие инновационного капитала сферы образования, реализация Национального проекта «Образование». Цель - создание условий для обмена передовым опытом в области педагогического образования, выявление успешных педагогических проектов и распространение инновационных идей и практик. Задачи: мотивировать педагогов и руководителей образовательных учреждений к повышению качества представленного интеллектуального продукта; распространять внутри системы образования рыночные принципы через: - приобретение опыта и расширение практики оформления и защиты авторских прав; -  развитие практики торговли интеллектуальными продуктами; - изучение и частичное удовлетворение реального коммерческого спроса на  интеллектуальные продукты педагогической деятельности; развивать социальное партнерство через: - разработку и апробацию механизмов общественного участия в управлении   образованием; - приобретение позитивного опыта совместной разработки и организации образовательного  мероприятия силами различных социальных групп;- повышение информированности  социума о современном состоянии системы образования; повышать эффективность педагогического труда через обмен профессиональным опытом с коллегами, обмен технологиями  и приобретение опыта применения новейших технологий. Направления Ярмарки: инновационные модели организации управленческой и методической деятельности в сфере образования; инновационные формы и методы осуществления воспитательной деятельности в образовательных учреждениях; реализация индивидуального подхода в образовании, опыт разработки и результативного использования новых форм работы с одаренными детьми и детьми с ОВЗ; современные образовательные технологии в контексте ФГОС; инновационные модели в образовании.

    Команда нашей школы представила стендовую презентацию и устную защиту по направлению «Инновационные модели организации управленческой и методической деятельности в сфере образования», а также провела мастер - класс по направлению проектная деятельность «Проектный чемоданчик».

    По итогам ярмарки команда школы стала победителями. Поздравляем, желаем творческого вдохновения и покорения новых вершин!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie