МАОУ СОШ №13
г. Сарапул, Удмуртская Республика
  • Межрегиональная выставка "Техно - ДА!"

    13 апреля на базе МБОУ СОШ №20 г. Ижевск состоялась III межрегиональная выставка детского научно-технического творчества "Техно - ДА!". Целью и задачами выставки является: популяризация инженерных специальностей, научно-технического творчества среди детей и молодежи; развитие образовательных компетенций и практических навыков решения задач из области программирования, электроники, промышленного дизайна и конструирования робототехнических и автоматизированных систем; создание условий и предоставление возможностей для демонстрации школьниками уровня освоения и применения своих профессиональных компетенций в сфере инноваций и высоких технологий; выявление, отбор и поддержка талантливой молодежи, обмен опытом участников мероприятия. От нашей школы на выставку было представлено 4 работы обучающимися 2,4,5 классов. По итогам презентации и защиты Черных М. 2 класс, работа «Радио» – диплом за 3 место; Зубков С. 5 класс, работа «Токарный станок» – диплом за 3 место; Федосеева О. 2 класс, работа «Аэросани» – сертификат участника; Ермаков И. 4 класс, работа «Катамаран с воздушными винтами» – сертификат участника.

    В рамках выставки детского технического творчества проводился межрегиональный фестиваль любительских анимационных роликов. Целью фестиваля является популяризация и развитие анимационного творчества, привлечение внимания к становлению и проблемам отечественной мультипликации. На фестиваль обучающаяся 5 класса Митрошина О. представила свою работу – мультипликационный фильм «Ворона и Лисица», и заняла 2 место.

    Поздравляем призёров, участников, родителей и наставников, желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie