МАОУ СОШ №13
г. Сарапул, Удмуртская Республика
  • Победа в педагогической олимпиаде

    11 апреля на базе МАУ «ГИМЦ» состоялась  педагогическая олимпиада, для обучающихся 10 классов общеобразовательных школ города. Олимпиада посвящена 100-летию Алексея Александровича Бодалёва, доктора психологических наук, академика РАО, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, члена Международной психологической академии и Международной акмеологической академии. В олимпиаде приняли участие школы: №7, 12, 13, 15, 25 и лицей №18.

    Историческая справка: А.А.Бодалёв родился 13 октября 1923 года в Сарапуле, в семье служащего. Выпускник отделения психологии философского факультета Ленинградского госуниверситета. Имеет около трёхсот печатных трудов, из которых шесть монографий, написанных лично, и четыре – в соавторстве, где рассматриваются проблемы общей, социальной и педагогической психологии.

    Олимпиада проводилась в формате профориентационной коммуникативной площадки – нетворкинга. Содержанием нетворкинга являлась статья А.А.Бодалёва «О качествах личности выдающихся людей, как ориентире для воспитания молодёжи», опубликованная в сборнике «Ведущий к вершинам», Сарапул, 2008. Олимпиада проводилась в два этапа: заочный, предусматривающий изучение указанной статьи и подготовку двух вопросов для обсуждения; очный – защита своих вопросов, оценка качества вопросов других команд, выбор двух лучших вопросов по оценке всех участников олимпиады. По итогам олимпиады команда нашей школы стала победителями. Поздравляем обучающихся Шакирову А., Сергееву Д., Коваленко Е. и их родителей, желаем ребятам не останавливаться на достигнутом и достигать новых вершин! Благодарим команду МАУ «ГИМЦ» за организацию и проведение олимпиады!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie