МАОУ СОШ №13
г. Сарапул, Удмуртская Республика
  • Победитель и призёры городской олимпиады по черчению

    Во время весенних каникул 22 марта 2023 года, обучающиеся нашей школы приняли участие в олимпиаде школьников по черчению. В соответствии с положением об олимпиаде по черчению в 2023 году, она проходила на базе МБОУ СОШ №2. Всего в олимпиаде приняли участие 21 школьник : СОШ №2; СОШ №7; СОШ №13; СОШ №24; «Лицей №26».  

    Основной целью проведения городской олимпиады является активизация деятельности общеобразовательных учреждений по развитию адаптивной системы общего образования к уровням и особенностям развития и подготовки одаренных детей. Олимпиада проводилась на основе общеобразовательных программ основного и среднего общего образования.

    От нашей школы в олимпиаде приняли участие обучающиеся 8 и 10 классов: Шакирова А.,  Колчина А. - 10 «Авиационный» класс, Прокопович В. 8 класс,– руководитель Смищук Л.В., заместитель директора по научно-методической работе. Перед обучающимися стояла нелёгкая задача – выполнение заданий теоретической и практической (графической) части. Теоретическая часть включала в себя работу с тестовыми заданиями. Количество вопросов в тесте - 45 с тремя- четырьмя вариантами ответов, за каждый правильный ответ участник получает один балл. Тестовые задания составлены на основе следующих тем: линии чертежа; порядок выполнения чертежей; нанесение размеров; проецирование предмета на плоскость; построение аксонометрических проекций; виды сечений;конструктивные элементы и крепежные соединения; виды разрезов; резьбы, их обозначения. Графическая часть - по двум видам детали достроить третий вид и изометрическую проекцию, выполнить необходимые разрезы и проставить размеры.

    По сумме показателей выполнения конкурсных заданий, места распределились следующим образом: Шакирова А. – диплом за 1 место, Колчина А. – диплом за 2 место, Прокопович В. – диплом за 2 место.

    Мы благодарим организационный комитет олимпиады за прекрасную возможность попробовать свои силы в олимпиаде инженерно-технического направления, оценить свои сильные стороны и то, над чем ещё предстоит работать, надеемся на дальнейшее сотрудничество!

    Поздравляем победителей, призёров и родителей - желаем не останавливаться на достигнутом, летаем выше, мечтаем масштабнее!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie