МАОУ СОШ №13
г. Сарапул, Удмуртская Республика
  • Уфимский университет науки и технологий

    17 февраля обучающиеся 11 «Авиационного» класса посетили Уфимский университет  науки и технологий (бывший Уфимский государственный авиационный технический университет). Цель поездки - профессиональная ориентация, профессиональное самоопределение и последующее целевое направление от АО «СЭГЗ» на обучение по специальности «Электромеханика» выпускников 11 класса в Уфимском университете  науки и технологий. Инициатором поездки стал Сарапульский электрогенераторный завод совместно с Уфимским университетом. В ходе профориентационной встречи для ребят провели вводную лекцию о направлениях обучения кафедры электромеханики ПИШ "Моторы будущего"; экскурсии: по кафедре электромеханики ПИШ «Моторы будущего»; студенческое конструкторское бюро «КАМАЗ-УГАТУ»; отдел авиационных силовых установок; лаборатория релейной защиты и автоматики электроэнергетических систем; лаборатория устройств автоматики для  гибридных силовых установок; лаборатория электрических машин; лаборатория электрических и электронных аппаратов и устройств автоматики; лаборатория беспилотных летательных аппаратов; лаборатория интеллектуальных энергосистем; НИИ ПИШ «Моторы будущего»; студенческое конструкторское бюро «УППО-УГАТУ»; студенческое конструкторское бюро «ВЕГА-ГАЗ-УГАТУ»; лаборатория композитных материалов. Закончилась встреча посещением музея авиационных двигателей, вторым по значимости в Российской Федерации, вручением сувенирной продукции и общим фото на память.

    Мы благодарим команду университета за открытость, щедрость и доступность подачи информации!

    Вторая часть поездки включала в себя обзорную экскурсию по городу.

    Выражаем огромную признательность и благодарность генеральному директору электрогенераторного завода А.А. Беляеву, директору по персоналу, режиму и социальным вопросам А.С. Речич, отделу по работе с персоналом, руководителю музея Д.А. Козловой, главному инженеру А.В. Пивоварову за организацию поездки. Надеемся, что эта поездка многое решит в выборе ВУЗа своей мечты и поможет ребятам определиться с направлением обучения!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie